Всероссийская акция «Мы вместе»

Всероссийская акция «Мы вместе»

С начала мобилизации десятки регионов присоединились к всероссийской акции «Мы вместе». Волонтеры собирают необходимые вещи для участников спецоперации. На фронт отправляют теплую одежду, походные аптечки и продукты. Также добровольцы не забывают о семьях мобилизованных...

Перед Новым годом Прикубанское поселение тоже присоединилось к  Акции «Мы вместе» для участников специальной военной операции были переданы новогодние подарки, а также Работники администрации поздравили на дому детей мобилизованных военнослужащих и вручили новогодние подарки.

 

День добровольца. Волонтеры культуры. «Каждый человек может изменить ситуацию, и каждый должен попробовать»

День добровольца. Волонтеры культуры. «Каждый человек может изменить ситуацию, и каждый должен попробовать»

20 декабря в Доме Культуры города Славянска-на-Кубани прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца (волонтера). В этот день собрались 2 волонтерских отряда «Лига добра» и «Импульс».

Самым активным волонтерам начальник управления культуры Д. А. Решмет вручил благодарственные письма и подарки. Также были вручены волонтёрские книжки новичкам клубов.

Ребята познакомились с гостями мероприятия, представляя свои творческие визитки, в которых были и сценки, и флешмоб, и песни. Атмосфера среди участников была дружеская, ведь все они выполняют одно важное доброе дело.

После торжественной части ребят ждала развлекательная программа. Им предстояло ответить на вопросы интеллектуально-развлекательного КВИЗа «Код настроения-ёлки», в котором было 4 тура с новогодними задачками.

Все участники зарядились позитивными эмоциями, пополнили список фильмов и мультиков, которые стоит посмотреть для новогоднего настроения и получили предсказание-цитату, для мотивации в 2023 году.

 

Мероприятие для волонтёров

Мероприятие для волонтёров

Дорогие друзья!


20 декабря в ГДК им. Н.А. Бондаренко прошло торжественное мероприятие для волонтёров культуры клубов «Лига ДОБРА» и «Импульс». По инициативе начальника Управления культуры Решмета Дмитрия Александровича в нашем городе создано два клуба волонтёров культуры, которые успешно ведут свою работу. В 2022 году этими клубами сделано немало добрых дел. Дмитрий Александрович является другом и наставником для наших ребят. Начальник управления культуры вручил самым активным ребятам благодарственные письма и подарки. Также были вручены волонтёрские книжки новым участникам клубов. На мероприятии с приветственным словом выступили старшие товарищи наших ребят: председатель Славянского местного отделения Российский Красный Крест Громыко Анна Григорьевна, председатель Славянского районного комитета женщин и солдатских матерей Шумнова Елена Геннадьевна и начальник отдела по работе с молодежью ,культуре, физической культуре и спорту Таран Ирина Викторовна. Они поздравили ребят с праздником, поблагодарили за сотрудничество.
За личный вклад в развитие добровольческого (волонтёрского) движения в Славянском районе, добрые дела, неравнодушие и отзывчивость были награждены:


1.Оганесян Диана – клуб волонтёров культуры «Лига Добра»;
2.Ослоповский Евгений– клуб волонтёров культуры «Лига Добра»;
3.Рахимов Марат– клуб волонтёров культуры «Лига Добра»;
4.Карая София– клуб волонтёров культуры «Лига Добра»;
5.Богатова Елизавета– клуб волонтёров культуры «Лига Добра»;
6. Александрова Виктория - клуб волонтёров культуры «Импульс»;
7. Выпринцева Виолетта - клуб волонтёров культуры «Импульс»;
8. Киселева Полина - клуб волонтёров культуры «Импульс»;
9. Мостовая Александра - клуб волонтёров культуры «Импульс»;
10. Антонова Ирина - клуб волонтёров культуры «Импульс».


Оба клуба волонтёров представили свои визитные карточки, в которых отразили становление культурного волонтёрского движения в нашем городе. По окончании торжественной части ребят ждала развлекательная программа. Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке!

"День Героев Отечества "

9 декабря в 10.30 часов в парке «40 лет Победы» сотрудники Городского Дома культуры им. Н.А. Бондаренко  и   специалисты Отдела по работе с молодежью СГПСР провели тематическое мероприятие «Герои Кубани – гордость России!». Помощь в проведении мероприятия оказали студенты филиала Кубанского государственного университета города Славянска-на-Кубани, они познакомили участников мероприятия с биографией и подвигом шести Героев Советского Союза (Иванов Н.С., Поликахин И.И., Игнатенко И.И., Есауленко Н.С., Барабанов П.И., Пелипенко В.С.). Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню в парке "40 лет Победы" .
Мы гордимся своими земляками! Восемнадцать славянцев удостоены звания Героя Советского Союза, восемь – полные кавалеры ордена Славы.

День Героев Отечества – это не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма.

В мероприятии приняли участие волонтёры клубов "Синергия" и "Лига добра". 

Краевой марафон «Школа культурного просвещения»

Краевой марафон «Школа культурного просвещения»

Выпринцева Виолетта и Александрова Виктория, волонтеры - участники клуба «Импульс», созданного на базе Филиала МАУК «Славянская МЦБ» - Городская библиотека, посетили торжественное мероприятие по итогам проведения краевого марафона «Школа культурного просвещения», которое было организовано Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых.

А. Г. Гогава, композитор, заслуженный артист Кубани, выступил перед участниками встречи и показал моноспектакль по юмористическим произведениям русских писателей (М. М. Зощенко "Аристократка"; Н. А. Тэффи "Жизнь и воротник"; А. П. Чехова "Лекция о вреде табака"). Выступление Александра Георгиевича подарило незабываемые минуты наслаждения литературным художественным творчеством, артистизмом и мастерством.

Преподаватели и студенты Краснодарского музыкального колледжа имени Н. А. Римского-Корсакова представили инструментальные и вокальные номера, которые создали особую эмоциональную и позитивную атмосферу мероприятия. Исполнили романс "Апрель" на музыку С. В. Рахманинова, "Скерцо" П. И. Чайковского.

Библиотекари рассказали об отражении классической литературы в разных видах искусства, интересных исторических фактах о буквах русского алфавита и представили лучшие книги из фонда Краевой детской библиотеки с произведениями русских писателей-классиков.

Виолетта и Виктория вошли в число лучших участников краевого марафона и были награждены памятными подарками (бейсболками, ручками и настольными календарями с логотипом марафона). Всем участникам пожелали интересных событий, успешного воплощения новых творческих идей и добрых дел.

Страница 6 из 10«2345678910»