Все новости » «История России в лицах: Отечественная война 1812 года. Дмитрий Неверовский» ч.2 МАУК «Славянская МЦБ»
«История России в лицах: Отечественная война 1812 года. Дмитрий Неверовский» МАУК «Славянская МЦБ»

В рамках литературно-патриотического проекта «Страницы истории, памяти, славы…» 12 мая 2022 года в Славянской межпоселенческой библиотеке состоялось заседание историко-патриотического клуба «Перекресток», посвященное выдающемуся полководцу времен Отечественной войны 1812 года Дмитрию Петровичу Неверовскому. Мероприятие посетили 13 студентов группы 1-ЗЧС Славянского сельскохозяйственного техникума в сопровождении преподавателя.

В процессе мероприятия «История России в лицах: Отечественная война 1812 года. Дмитрий Неверовский» ребята познакомились с известным русским командиром, генерал-лейтенантом суворовской школы – Дмитрием Петровичем Неверовским. По воспоминаниям сослуживцев, Дмитрий Неверовский был заботливым командиром, отличался чистосердечием и прямодушием, предпочитал «простоту обхождения».  Он с отменной храбростью исполнял все обязанности как храбрейший и достойнейший полководец. Слушатели погрузились в историю и побывали на полях сражений под Смоленском и Бородином.

 В современных реалиях, в которых формируются молодые умы, как никогда важно прививать молодежи интерес к истории своей страны и воспитывать в ней гордость за ее героев. 

Все права сохранены © Управление культуры

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!