Все новости » «Игра-поиск «Нетающий свет» по творчеству Татьяны Голуб» МАУК «Славянская МЦБ»
«Игра-поиск «Нетающий свет» по творчеству Татьяны Голуб» МАУК «Славянская МЦБ»

12 мая 2022 года в Славянской межпоселенческой центральной библиотеке прошла игра-поиск «Нетающий свет» по творчеству славянской поэтессы Татьяны Дмитриевны Голуб. На мероприятии присутствовали учащиеся 7 А класса школы № 18, которые в ходе игры, состоящей из 4 туров, разделились на три команды «Одуванчики», «Подсолнухи» и «Подснежники» (по названию стихотворений поэтессы).  

В первом туре ребята знакомились с фактами из биографии поэтессы с помощью букв алфавита. Под каждой буквой была скрыта небольшая биографическая справка или название произведения Татьяны Голуб. Участники вытягивали карточку с буквой и разгадывали зашифрованные слова. Во втором туре учащиеся находили в стихотворных сборниках произведения поэтессы, объединенные одной тематикой. В третьем им было предложено поработать с детскими стихами, читая их с различными интонациями. И в заключительном четвертом туре участники игры составили синквейн по теме мероприятия. 

Наивысшие баллы получили участники команды «Подснежники» за скорость, полные и правильные ответы, а также за проявленные креативность и артистизм.

Все права сохранены © Управление культуры

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!