Все новости » «День рождения писателя. Туве Янссон» МАУК «Славянская МЦБ»
«День рождения писателя. Туве Янссон» МАУК «Славянская МЦБ»

09 августа 2022 года в филиале МАУК «Славянская МЦБ» - Детская библиотека состоялось заседание летнего клуба «Солнечные улыбки»  - «День рождения писателя. Туве Янссон», посвященное творчеству замечательной финской писательницы и художника – иллюстратора. (9 человек).

Ребята просмотрели семейный альбом Муми-троллей и познакомились с самой знаменитой семьей в Мумидолле, а также их друзьями, домочадцами и другими крайне важными персонажами: Снусмумриком, Сниффом, Мюмлой, Малышкой Мю,  Снорком и очаровательной фрекен Снорк, и, конечно же, отправились  вместе с ними  в увлекательное и захватывающее путешествие: рисовали портрет доброго и наивного Муми-тролля, разгадывали самый загадочный Мумиворд, отвечали на вопросы викторины, колдовали со шляпой Волшебника, освоили тайную систему сигналов Муми-тролля и Снусмумрика и смотрели увлекательную, таинственную и невероятную историю о последнем в мире драконе.

В конце мероприятия ребята слепили из пластилина полюбившихся им персонажей и услышали 7 лучших советов Муми-троллей, каждый из которых может изменить нашу жизнь к лучшему.

Все права сохранены © Управление культуры

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!