Все новости » «История России в лицах: Отечественная война 1812 года. Павел Тучков» МАУК «Славянская МЦБ»
«История России в лицах: Отечественная война 1812 года. Павел Тучков»  МАУК «Славянская МЦБ»

В рамках литературно-патриотического проекта «Страницы истории, памяти, славы…» 17 ноября 2022 года в Славянской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось заседание историко-патриотического клуба «Перекресток» с участием студентов группы 1-А-1 Славянского сельскохозяйственного техникума, посвященное герою Отечественной войны 1812 года, генералу-майору Павлу Алексеевичу Тучкову.

В ходе мероприятия ребята познакомились с этапами биографии и военной карьеры Павла Тучкова, а также узнали о роли братьев Тучковых в Отечественной войне 1812 года.

Павел Тучков отличился в сражении у Валутинской горы. В течении 8 часов он сдерживал натиск французов. Благодаря этому русская армия была спасена от окружения и уничтожения.

Имена и деятельность Тучковых никогда не были предметом громких разговоров. Малоизвестные при жизни, они были тотчас забыты после смерти. Сегодня очень важно помнить героев нашей страны и их подвиги и  рассказывать о них молодому поколению. В истории России много выдающихся деятелей, которыми мы можем годиться.

Все права сохранены © Управление культуры

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!