Все новости » «Выездная экскурсия в город Краснодар МАУК «Славянская МЦБ им. Н. Я. Данилевского»
«Выездная экскурсия в город Краснодар МАУК «Славянская МЦБ им. Н. Я. Данилевского»

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына – старейшее учреждение культуры и один из первых музеев на Северном Кавказе.

18 февраля 2023 года волонтеры из клуба «Импульс» МАУК «Славянская МЦБ им. Н. Я. Данилевского» - Городская библиотека посетили музей Е. Д. Фелицына в городе Краснодаре.

В ходе экскурсии сотрудники музея познакомили ребят с исторической экспозицией «На рубежах государства Российского», на которой представлены экспонаты от начала становления государственности до XIX столетия нашей страны.

Больше всего эмоций у молодых людей вызвал зал виртуальной реальности, ведь за час ребята смогли увидеть подводный мир и жизнь животных юрского периода, побыть участниками первого выхода человека в Космос, прыгнуть с парашютом и покататься на американских горках.

 Выставка «Мир бабочек» поразила волонтеров своей красотой и яркостью, возможностью подержать на руке прекрасных представительниц мира насекомых.

«Диаскоп. Копирка. Цой» - выставка, посвященная 100-летию образования СССР окунула ребят в прошлое: в молодость их дедушек и бабушек, детство родителей и быт всей молодежи прошлых поколений.

В завершении путешествия ребята узнали о примечательных местах города Краснодара: доме купцов Богасурковых, доме мадам Губкиной, сквере Г. Жукова и мемориале «Ими гордится Кубань», библиотеке им. Некрасова, театре Защитника Отечества.

Все права сохранены © Управление культуры

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!