Все новости » «Есть такая профессия – Родину защищать» 2023
«Есть такая профессия – Родину защищать»

 

22 февраля 2023 года в Славянском историко-краеведческом  музее в рамках заседания клуба «Встреча» для учащихся, состоящих  на различных видах учёта, была проведена встреча с представителем Славянской организации ветеранов пограничников Давковым Олегом Гурьяновичем «Есть такая  профессия Родину защищать».

Давков  Олег  Гурьянович  рассказал  школьникам об истории участия пограничных войск в ходе Великой Отечественной войны, в боевых действиях в Афганистане, Чечне о трудностях и особенностях службы на границе. Дети с замиранием сердца слушали рассказ о боевом духе и настоящем воинском братстве, о том, что патриотизм начинается с детства: с ответственного отношения к учебе, заботы о родителях, защиты слабых, с любви к семье, школе, городу, Родине.    

Накануне Дня защитников Отечества Олег Гурьянович посоветовал ребятам задуматься о выборе военной специальности, рассказал о перспективах военной службы, о требованиях, необходимых для поступления в высшие военные заведения, о силе духа, необходимой будущим солдатам и офицерам.

Все права сохранены © Управление культуры

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!