Акция «ЗОЖ для каждого пригож» МАУК «Славянская МЦБ»

Акция «ЗОЖ для каждого пригож» МАУК «Славянская МЦБ»

5 августа на открытой площадке перед библиотекой для читателей и жителей города прошла акция «ЗОЖ для каждого пригож». В ходе акции все желающие могли подойти к книжной выставке «В здоровом теле – здоровый дух» на которой была представлена художественная литература, книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Во время беседы у выставки выяснилось, что почти каждый занимается спортом кто-то для души, кто- то профессионально. Большое внимание было уделено книгам о спорте в Славянском районе: «Спортивная летопись Славянского района», «Славянский район: История и современность». С вниманием и восторгом воспринимали читатели информацию о 100- летии в 2022 году образовавшейся первой районной футбольной команды «Юпитер».

Всем, кто посетил выставку, волонтеры клуба «Импульс» раздавали закладки с изречениями великих людей о здоровье. С энтузиазмом  рассказывали интересные факты об известных русских врачах и их хобби. Хобби-важная составляющая эмоционального здоровья - так считали Н.В. Склифосовский, В.И. Даль и С.П. Боткин.

Для маленьких участников мероприятия были подготовлены филворды о видах спорта и полезных овощах, игра «Передай другому», направленная на составление списка продуктов, полезных для здоровья. И конечно же нельзя без зажигательной танцевальной зарядки «Боди Дэнс»!

Вот так вот весело и с пользой провели время! Все участники акции получили заряд бодрости и много положительных эмоций!

В этом разделе