"Автопоезд "По Кубани с Победой"

2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В преддверии Дня Победы все муниципальные образования Краснодарского края примут участие в краевом патриотическом проекте "Автопоезд "По Кубани с Победой".

Цель проекта - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, затронувшей жизнь каждого жителя Кубани, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Местами проведения патриотического проекта станут открытые площадки, центральные улицы или парки отдыха, центры социальной и культурной жизни городов и сельских поселений.

С 20 апреля по 5 мая 2020 года пройдут концертные программы для ветеранов Великой Отечественной войны, встречи почетных жителей района с детьми и молодежью, лекции, передвижные выставки музеев и общедоступных библиотек, показы кинофильмов, художественно-музыкальные композиции и театральные постановки.

Кульминацией праздника станет встреча флага "По Кубани с Победой", который будет передаваться из одного населенного пункта в другой в ознаменование приближения великой даты в истории нашей страны - Дня Победы.

Итоги патриотического проекта будут проведены 5 мая - в городе-герое Новороссийске, где пройдут основные торжественные мероприятия по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Краснодарском крае.

 

 

План

мероприятий в рамках краевого патриотического проекта

«Автопоезд «По Кубани с Победой»

  

Дата и время проведе-ния меропри-ятий

Название мероприя-тия

Место проведе-ния

Краткое описание мероприя-тия

Предпола-гаемое

Количест-во участ-ников

Формы освещения

Мероприя-тий в СМИ

Контакты

Организатора

(Ф.И.О, мобильный телефон)

27 апреля

11.00

«И все-таки мы победили!»

Театра-льная пло-щадь

Встреча поколений, выставки музея и биб-лиотеки, концертная программа

1500

Распространение анонса проекта на официальных сайтах МО, газета

Нефедова Кристина Александровна, т. 8 918-68-86-130

В этом разделе