«Библиотекарь – это модно!» МАУК «Славянская МЦБ им. Н.Я. Данилевского»

«Библиотекарь – это модно!» МАУК «Славянская МЦБ им. Н.Я. Данилевского»

24 мая в преддверие празднования Общероссийского дня библиотек в филиале МАУК «Славянская МЦБ им. Н.Я. Данилевского» - Городская библиотека проведен День дублёра «Зову в свою профессию».

Молодые читатели библиотеки с удовольствием приняли в нем участие и на один день превратились из обычных читателей в библиотекарей.

Прежде чем приступить к практической деятельности библиотекаря, с дублёрами был проведён инструктаж, присутствующие выяснили, как вести себя с пользователями библиотеки, как правильно записывать книги и журналы в формуляры, проведена экскурсия по библиотеке с целью знакомства с книжным фондом.

Работы у дублеров было много. Они обслуживали читателей на абонементе, в читальном зале подшивали газеты, принимали участие в акции ко Дню славянской письменности и культуры, ремонтировали и расставляли на полки книги, помогали читателям подобрать литературу по запросам.

Ребята «примерили» на себя профессию библиотекаря, узнали все тайны и секреты, поделились своими впечатлениями, и все участники пришли к одному мнению: работа библиотекаря сложна, но очень увлекательна и интересна.

В этом разделе