«Быть здоровым – это модно»

«Быть здоровым – это модно»

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто люди растрачивают этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

По данным Всемирной организации здравоохранения наше здоровье на 50% зависит от того, какой образ жизни мы ведём. Именно в молодом возрасте существует много соблазнов подрывающих здоровье.

Неумение общаться среди подростков, приводит к тому, что молодые люди замыкаются в себе, а всю свою энергию начинают агрессивно использовать против себя. Если правильно питается, занимается спортом, отказывается от употребления табака, алкоголя и наркотиков, то образ жизни можно назвать здоровым.

Быть здоровым – это актуально, быть здоровым – это необходимо, наконец, быть здоровым – это модно, и хочется верить, что потребность в этой моде не искоренит себя и не изживет спустя много-много лет!

В рамках заседания клуба «Истоки» для учащихся, состоящих на различных видах учета, Славянский историко-краеведческий музей подготовил познавательный видеоролик «Быть здоровым – это модно».

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе