Час патриотического просвещения «Подвигом славна наша земля» МАУК «Славянская МЦБ»

Час патриотического просвещения «Подвигом славна наша земля» МАУК «Славянская МЦБ»

Славных лиц в России много:
Тех, кто край родной любя,
Укреплял Державу строго,
Не жалел в трудах себя.
Тот эскадру вёл отважно,
Тот солдат, тот славный князь.
Дел узор вплетали важный
В историческую вязь.

9 декабря в Городской библиотеке состоялся час патриотического просвещения «Подвигом славна наша земля», приуроченный ко Дню Героев Отечества. Участниками мероприятия стали студенты Славянского электротехнологического техникума.

Ребятам рассказали о Героях СССР и России, среди которых были участники Великой Отечественной войны, участники Афганистанского и Украинского конфликтов. Также вспомнили о людях, чья профессия не связана с воинской обязанностью, о наших знаменитых космонавтах Ю. Гагарине, В. Терешковой и С. Савицкой, получивших гордое звание Героя Советского Союза.

Побеседовали на тему «подвига сердца» в обычной жизни, о том, что можно стать героем для близких или окружающих людей, оказав кому-то помощь и поддержку в сложной ситуации. Посмотрели социальные видеоролики «Своих не бросаем» и «Доброта объединяет».

В конце мероприятия студенты с интересом ответили на вопросы викторины «Слава Героям», в которой вспомнили известных исторических деятелей М. Кутузова, А. Невского, А. Суворова.

В этом разделе