Цикл видео-презентаций «Помним. Гордимся» ч. 1

Цикл видео-презентаций «Помним. Гордимся» ч. 1

9 мая вся наша страна отметит праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В каждом городе, селе и в каждой семье в этот день вспоминают тех, кто своей жизни не пожалел ради Победы. Кто вытерпел годы блокады в Ленинграде, кто выжил в фашистских концлагерях, навсегда остался на Мамаевом кургане в Сталинграде, на Курской дуге, кто освобождал Варшаву, Прагу и уничтожил врага в его логове – Берлине. В каждой семье есть герой, с особой любовью и чувством гордости мы вспоминаем их именно 9 мая.

О том, какой ценой далась Победа в Великой Отечественной войне, понимаешь, глядя на портреты солдат, высоко поднятые над головой каждого в шествии «Бессмертного полка». Эта река кажется бесконечной. Миллионы жизней по всей стране, каждая из них бесценна. Вспоминая родных, мы в то же время гордимся ими смелыми, бесстрашными воинами, думавшими только о победе. 

Славянский историко-краеведческий музей в преддверии праздника Великой Победы подготовил цикл видео-презентаций «Помним. Гордимся», с использованием архива фотографий, документов, информационных материалов жителей города и района.

В этом разделе