«Что про папу рассказать?»

«Что про папу рассказать?»

Кто-то зовёт их батя,

Кто-то отцом называет,

А я называю папа,

Ведь лучше его не бывает…

 

Отец – это не просто слово. Оно всегда вселяет уверенность в то, что тебя поддержат и поймут, защитят и протянут руку, рассудительно дадут совет и помогут. В нём столько детских чувств. Для мальчика папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа – это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который будет похож на отца. И совершенно не важно, чей это папа – сына или дочки. Половина души у детей называется словом – папа.

Теперь в России есть не только праздник - «День матери», но и «День отца». Соответствующий указ подписал президент России В. В. Путин 4. 10. 2021 года. Праздник введен, чтобы укрепить семейные ценности и придать значения отцовскому воспитанию. В этот день все детки изготавливают к празднику открытки и поделки, учат стихи, посвящённые папам, а некоторые даже готовят праздничный ужин. Но лучшим подарком в этот день, безусловно, станет внимание и добрые слова в адрес пап.

К первому празднику в честь отцов, отмечаемому в России Славянский историко-краеведческий музей подготовил поздравительный видеоролик «Что про папу рассказать?».

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе