Книжное путешествие «История денег» МАУК «Славянская МЦБ»

Книжное путешествие «История денег» МАУК «Славянская МЦБ»

Сегодня, финансовая грамотность стоит на одном уровне с умением читать и писать. И осваивать основы финансовой грамотности следует начинать уже со школьного возраста. 17 июня 2022 года в Славянской межпоселенческой центральной библиотеке участники клуба «Солнечные улыбки» совершили книжное путешествие по книге Петра Федоренко и Льва Хайлова «История денег».

Перелистывая страницы, ребята познакомились с историей происхождения и развития денег с древнейших времён и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег; какими были первые деньги, каким образом первоначально использовали золото и серебро в качестве денег. Особое внимание путешественники уделили истории денег Древней Руси и современной России. А ещё ребята играли.  Игра «Найди и обменяй» помогла участникам убедиться, что на обмен уходит много времени, так как сложно найти подходящую вещь, и обмен может сорваться. Собирая пословицы, они знакомились с народной мудростью о деньгах и бережливости.

Закончилось путешествие знакомством с книгами об истории развития денег и о разных видах денег в мире из фонда Славянской межпоселенческой центральной библиотеки.

В этом разделе