«МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ – ЗЕМЛЯКИ!»

«МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ – ЗЕМЛЯКИ!»

В Доме культуры Славянска-на-Кубани 17 октября 2019 года прошло торжественное мероприятие, посвященное итогам поисково-просветительской экспедиции «Имя Славянского района», приуроченной к 95-летию муниципального образования.

Экспедиция охватила исторический период с 1924 года по настоящее время и стала замечательным поводом для того, чтобы не только отдать дань уважения землякам, уже внесшим неоценимый вклад в социально-экономическое развитие малой родины, но и отметить тех, кто живет и трудится рядом с нами, тех, кто сегодня служит примером для окружающих.

Были определены 114 лауреатов, которым присвоен почетный титул «Имя Славянского района» по десяти направлениям. Сорок пять из них — жители Славянска-на-Кубани.

Сотрудники Славянского историко-краеведческого музея на основе материалов из фондов музея подготовили видеосюжет, в котором прозвучат имена и информация о пяти заслуженных людях из тех, кто был удостоен титула «Имя Славянского района»: Анисимовой Татьяне Семеновне, Глущенко Георгии Романовиче, Грипич Сергее Викторовиче, Бобыренко Юрии Алексеевиче.

Видео можно посмотреть здесь

 

В этом разделе