"НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ" (ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА) Выпуск 27 "Песенный край наш кубанский"

Доброе утро, ребята!

Мы закрываем на нашей онлайн-площадке "НЕДЕЛЮ МУЗЫКИ" ! И сегодня мы вновь возвращаемся к музыке композиторов Кубани, только в жанре песни. Преподаватель теоретических и хоровых дисциплин Елена Анатольевна Казымова подготовила видеопрограмму "Песенный край наш кубанский". Как настоящий друг, песня всегда рядом! В труде и в бою, за праздничным столом, у костра , в рядах марширующей колонны и в минуты уединения. Лучшие песни кубанских авторов прочно вошли в нашу жизнь. Они искренни и мелодичны. Легко запоминаются и с удовольствием поются. В этих песнях — яркие страницы многовековой истории нашей Родины, нашей Кубани. В них — раздолье неоглядных степей, неброская красота неба, утренняя свежесть родной земли и душевная щедрость её могучего народа.

 

В видеоролике звучат произведения: «Признание» (музыка и слова И. Прядко), «Кубаские синие ночи» (музыка Г. Плотниченко, слова С. Хохлова), «Эх, кони» (музыка Г. Пономаренко, слова И. Вараввы), «Хороша Кубань» (музыка Г. Пономаренко, слова А. Сычева).

 

Исполнители:

- автор проекта, исполнитель песни "Призвание" и ведущая, преподаватель теоретических и хоровых дисциплин Елена Анатольевна Казымова;

- концертмейстер Ирина Анатольевна Кузнецова;

- учащаяся вокального отделения Елизавета Зозуля, класс преподавателя Алисы Абайджановна Игнатенко;

- младшая группа "Образцового художественного коллектива" ансамбля народной песни «Казачьи традиции», руководитель Татьяна Николаевна Барашкина, концертмейстер Александр Иванович Парахин.

Монтаж видео: - преподаватель отделения раннего эстетического развития и теоретических дисциплин Виктория Олеговна Кравцова.

Видео можно посмотреть здесь

 

В этом разделе