«Нет ничего важнее семьи и дороже» МАУК «Славянская МЦБ»

«Нет ничего важнее семьи и дороже» МАУК «Славянская МЦБ»

Накануне Международного Дня семьи сотрудниками филиала МАУК «Славянская МЦБ» - Детская библиотека было проведено мероприятие «Нет ничего важнее семьи и дороже», посвященное этому замечательному празднику.

На книжной выставке были представлены самые знаменитые и самые любимые произведения о семье, о родных и близких, о детях и взрослых: «Как папа был маленьким» Александра Раскина, «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» Анне-Катарины Вестли, «Манюня» Наринэ Абгарян, «Разноцветная семейка» Эдуарда Успенского, повести Владислава Крапивина и Владимира Железникова, рассказы Валентины Осеевой и Николая Носова, Михаила Зощенко и Льва Толстого, стихи и сказки.

Свои знания ребята смогли проверить, ответив на вопросы литературной викторины и приняв участие в конкурсе «Семь Я», в котором необходимо было соединить начало самых известных пословиц и поговорок о семье и их продолжение.

В квилте «Семья – это…» читатели детской библиотеки и жители нашего города поделились своими мыслями о том, что для них значит семья, оставили праздничные пожелания и рисунки. 

В этом разделе