«У войны не женское лицо»

«У войны не женское лицо»
12 марта 2020 года в 16.00 часов в Сельском Доме Культуры прошла районная акция посвященная 75 летию Победы «У войны не женское лицо».

«Субботник»

«Субботник»
12 марта 2020 года заведующая клубом СК «Губернаторский» вместе с ребятами в преддверии празднования дней освобождения хуторов Протокского сельского поселения от немецко – фашистских захватчиков провели субботник на братской могиле советских воинов захороненных в хуторе Губернаторском.

«Женщины русских селений»

«Женщины русских селений»
12 марта 2020 года в Доме культуры «Протокский» состоялась музыкальная гостиная для женщин – ветеранов труда «Женщины русских селений».

«Советско-финская война. Как это было…»

«Советско-финляндская война. Как это было…»
12 марта 2020 года в преддверии 80-летия со дня окончания советско-финская войны в Славянском историко-краеведческом музее прошло мероприятие «Советско-финская война. Как это было…».

«Урок мужества» ДШИ ст-цы Петровской

«Урок мужества»
12 марта 2020 года в ДШИ ст-цы Петровской прошел урок мужества для пианистов и гитаристов. В гостях у учащихся были работники детской библиотеки РДК «Петровский». Ребята услышали истории солдатских писем и многие сами написали письмо солдату.

«Спорт – это жизнь»

«Спорт – это жизнь»
12 марта 2020 года в 11.00ч. в Городском Доме культуры прошло тематическое мероприятие для школьников «Спорт-это жизнь».

«Детская филармония – 75-летию Победы» ДШИ ст-цы Петровской

«Детская филармония – 75-летию Победы» ДШИ ст-цы Петровской

Продолжаются выступления учащихся ДШИ ст-цы Петровской в рамках районной патриотической акции «Детская филармония – 75-летию Победы».

Вчера такой концерт состоялся на учебной площадке х.Бараниковского для учащихся СОШ №43. В концерте прозвучали военные песни в исполнении вокальной группы, солистов пианистов и баянистов, а также несколько произведений в исполнении ансамбля флейтистов «Родничок». Юные театралы читали стихи.

«Девушки улетали в ночь…»

«Девушки улетали в ночь…»
11 марта 2020 года сотрудники Славянской межпоселенческой центральной библиотеки представили учащимся школы № 16 г. литературно-музыкальную композицию, посвященную летчицам 46-го Гвардейского Краснознаменного Таманского авиационного полка ночных легких бомбардировщиков «Девушки улетали в ночь…».

"Автопоезд "По Кубани с Победой"

2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В преддверии Дня Победы все муниципальные образования Краснодарского края примут участие в краевом патриотическом проекте "Автопоезд "По Кубани с Победой".

Цель проекта - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, затронувшей жизнь каждого жителя Кубани, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Местами проведения патриотического проекта станут открытые площадки, центральные улицы или парки отдыха, центры социальной и культурной жизни городов и сельских поселений.

С 20 апреля по 5 мая 2020 года пройдут концертные программы для ветеранов Великой Отечественной войны, встречи почетных жителей района с детьми и молодежью, лекции, передвижные выставки музеев и общедоступных библиотек, показы кинофильмов, художественно-музыкальные композиции и театральные постановки.

Кульминацией праздника станет встреча флага "По Кубани с Победой", который будет передаваться из одного населенного пункта в другой в ознаменование приближения великой даты в истории нашей страны - Дня Победы.

Итоги патриотического проекта будут проведены 5 мая - в городе-герое Новороссийске, где пройдут основные торжественные мероприятия по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Краснодарском крае.

 

 

«Мелодия весны» ДК «Петровский»

«Мелодия весны»

За окнами март- месяц ласкового солнца, пора, которая дарит нам один из самых радостных праздников -8 марта! Так уж повелось в нашей жизни - отмечать все красные дни календаря. Вот и сегодня, 7 марта 2020 года, в зрительном зале ДК «Петровский» собрались люди, чтобы отпраздновать особый день - праздник Весны, праздник женщин, праздник девушек. Одним словом - Международный женский день 8 марта.

«Славим женщину, чьё имя Мать»

«Славим женщину, чьё имя Мать»

7 марта в Петровской сельской библиотеке при СДК «Приазовский» проведён литературно – поэтический час «Славим женщину, чьё имя Мать». Библиотекарь оформила тематическую книжную выставку и подготовила с учащимися 4-5 классов ООШ№9 монтаж. Ребята в стихах и песнях выразили свою любовь к самому дорогому человеку на свете, подарившему им жизнь.

«Пришел прекрасный день весны»

«Пришел прекрасный день весны»

07 марта 2020 г. в филиале МАУК «Славянская МЦБ» - Детская библиотека состоялось праздничное заседание клуба «Читайки – Всезнайки» - праздник-сюрприз «Пришел прекрасный день весны».

«Для вас любимые!»

«Для вас любимые!»

7 марта 2020 года в Досуговом Доме «Водный» для детей, подростков, молодёжи и старшего населения хутора, провела концертную программу к Международному женскому дню «Для вас любимые!».

«Свет женщины»

«Свет женщины»

7 марта 2020 года в Сельском Доме Культуры, прошла концертная программа, посвященная Международному женскому Дню: «Свет женщины». 

«Берегите своих матерей»

«Берегите своих матерей»

8 марта 2020 года в сельском клубе «Сербин» прошёл праздничный концерт «Берегите своих матерей», посвящённый Международному женскому дню. 

«О, женщина, тебя прекрасней нет!»

«О, женщина, тебя прекрасней нет!»

08 марта 2020 года в сельском доме культуры «Анастасиевский» прошёл праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. С приветственным словом и поздравлениями к землякам и гостям станицы обратилась заместитель главы Анастасиевского сельского поселения по социальным вопросам Оксана Владимировна Паукова. В концертной программе приняли участие творческие коллективы дома культуры и солисты Анастасиевского сельского поселения.

Страница 160 из 186«156157158159160161162163164»