«Пернатая мелодия»

«Пернатая мелодия»

В рамках работы летнего детского музейного клуба «Яркий мир» в МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» было проведено мероприятие «Пернатая мелодия». Участниками стали учащиеся средней школы. Мероприятие посвящалось голосам птиц, обитающих на Кубани и в Восточном Приазовье. Ребята прослушали краткую информацию о двадцати трех птицах региона и изучили их голоса, после чего приняли участие в интерактивной части мероприятия. Целью мероприятия было изучение голосов птиц Кубани и Восточного Приазовья.

Каждый раз, когда мы открываем окна, выходим на улицу, то нас сразу же окружают природные звуки. Они самые разнообразные: тихий шелест травы, громкое стрекотанье кузнечиков, красивые и необычные песни птиц. А пернатых в крае 300 видов. И у каждого вида свой неповторимый голос.

Каждый вид птиц отличается собственным набором звуков, складывающихся в песню, благодаря чему мы определить птаху едва услышав ее. А также различить внешне очень похожих птиц. После лекции ребята отгадывали голоса других птиц и названия мультфильмов с птицами в главной роли.

Учащиеся проявили большой интерес к мероприятию, отлично справились с предложенным интерактивом.

В этом разделе