«Погадай-ка мне, ромашка, и покой мне подари»

«Погадай-ка мне, ромашка, и покой мне подари»

В рамках работы летнего детского музейного клуба «Яркий мир» в МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» было проведено мероприятие «Погадай-ка мне, ромашка, и покой мне подари». Участниками стали ребята, посещающие парк аттракционов.

Ромашка – это одно- или многолетнее растение с характерным видом цветков: белые лепестки и желтая сердцевина. Очень часто ромашка в нашем представлении – это лекарственное растение. Однако из нескольких видов ромашек только пара из них могут по праву считаться лекарственными. Остальные же играют роль сорняков или декоративных цветов.

Ребята, посетившие наш летний музейный клуб, рассмотрели три вида ромашек, которые встречаются на лугах Славянского района, их отличия и узнали, какой вид ромашек используется в медицине и косметологии. В интерактивной части мероприятия дети вспоминали названия цветов, на лепестках бумажной ромашки писали пожелания музею и рисовали свои любимые цветы.

Дети проявили большой интерес к мероприятию, с удовольствием прослушали лекцию и показали себя умными, сообразительными ребятами.

В этом разделе