«Правила здорового образа жизни»

«Правила здорового образа жизни»

«Здоровье выпрашивают себе люди у богов; но то, что в их собственной власти сохранить его, об этом они не задумываются» Демокрит.

 

 В рамках оперативно-профилактического мероприятия 22 июня 2022 г. в картинной галерее г. Славянск-на-Кубани для учащихся, состоящих на различных видах учета, была проведена лекция-беседа  «Правила здорового образа жизни» с участием оперуполномоченного отдела наркоконтроля Сомряковым Я. С.

В ходе беседы оперуполномоченный рассказал ребятам о видах наркотических средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, насколько легко сегодня подросток может попасть под чужое влияние.

 Ян Сергеевич сообщил подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

В завершении мероприятия представитель отдела наркоконтроля ответил на вопросы учащихся и порекомендовал ребятам вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами. 

В этом разделе