«Пришел прекрасный день весны»

«Пришел прекрасный день весны»

07 марта 2020 г. в филиале МАУК «Славянская МЦБ» - Детская библиотека состоялось праздничное заседание клуба «Читайки – Всезнайки» - праздник-сюрприз «Пришел прекрасный день весны».

В эти самые первые весенние деньки, когда воздух наполнен чудесным ароматом цветов, а солнце светит все ярче и греет теплее, мы празднуем Международный женский день.

Маленькие гости мероприятия из лицея № 4 не только познакомились с историей возникновения праздника, но и сами приняли в нем непосредственное участие: отгадывали загадки о весне и о цветах, участвовали в играх и конкурсах.

Так, в игре «Сказочная мама» отвечали на вопросы по сказкам, в «Он – она» они должны были предложить название животного в женском роде.

Соревновались ребята и в поэтическом конкурсе «Посвящаю маме», читая свои самые любимые стихи, проявляли настоящую «Кулинарную интуиции», определяя с закрытыми глазами фрукты и овощи на ощупь», на время писали на определенную букву перечень блюд в конкурсе «Царский пир», и, разделившись на команды и не произнося вслух ни слова, изображали цветы, начиная от первого участника, увидевшего задание к следующему.

«Артистический» конкурс показал, что все дети очень талантливы. Они доставали из мешочка карточку, где указан был предмет и действие, которое должны изобразить.

Состязание «Словесная дуэль» приятно удивила: дети по очереди говорили комплименты в заочной форме маме, каждый ребенок находил красивые и нежные слова для нее.

Мероприятие сопровождалась красочной презентацией, а завершилось настоящим сюрпризом, когда мальчики поздравили своих одноклассниц, прочитав им стихотворения, и разыграли шуточную сценку.

В этом разделе