«Путешествие в мир кукольного театра»

«Путешествие в мир кукольного театра»

Мир кукольного театра – это невинность детства, его непосредственность. Этот особый вид театрального представления, где вместо актеров действуют куклы, очень часто становится для ребят первой ступенькой к большому искусству. Здесь куклы оживают, превращая обычное представление в сказку. Театр кукол, олицетворяет тепло и доброту, а волшебство, происходящее на сцене, дает малышам реальное представление «что такое хорошо и что такое плохо».

В честь работников театра кукол появился праздник, который отмечается с 2003 года 21 марта. Международный день кукольника, или Международный день театра кукол – это праздник: актеров, театрального персонала, а также студентов профильных ВУЗов, увлекающихся этим искусством. И как же отметить данный праздник? Конечно же, отправиться в театр кукол. Где в этот день проходят кукольные спектакли, творческие встречи, концерты, экскурсии в музеи кукол, выставки театральных кукол и другие мероприятия.

Славянский историко-краеведческий музей в преддверии Международного Дня театра кукол, подготовил познавательно-развлекательный видеоролик «Путешествие в мир кукольного театра».

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе