РАЙОННАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПИСЬМА С ФРОНТА»

РАЙОННАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПИСЬМА С ФРОНТА»

В рамках организационного собрания участников нового музейного клуба «Диалог со Временем» был подготовлен видеоролик для участия в районной патриотической акции «Письма с фронта», посвящённой Дню Неизвестного солдата. Обсуждались вопросы о планах работы клуба на 2022 г., его целях и задачах, приоритетных направлениях.

В деятельности клуба, созданного из числа обучающихся лицея №1, будет уделено большое внимание исследовательской и проектной работе детей, подготовке экскурсоводов-волонтеров, а также популяризации деятельности музея на различных информационных площадках.

Ребята познакомились с экспозицией зала «Великая Отечественная война», приняли активное участие в съемках видеоматериала об уроженце станицы Славянской Ростиславе Алексеевиче Сергееве, пропавшем без вести в период между октябрем и декабрем 1941 года в Калининской области.

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата. Этот день посвящен памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе