«Сад памяти» СДК «Протокский»

«Сад памяти» СДК «Протокский»

26 марта 2020 года мы внесли свой вклад в новую традицию и высадили 24 липы в знак памяти и уважения к подвигу российского солдата вокруг мемориала погибших воинов х. Бараниковского.

В этом году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Эта война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего Советского Союза. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.
Именно поэтому добровольческое движение «Волонтеры Победы» выступило с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник: высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. В каждом городе от Владивостока до Калининграда найдется место для своего «Сада памяти» - места, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков.

Наше Протокское сельское поселение тоже не осталось в стороне и

Ко всем присутствующим обратился глава Протокского сельского поселения В.А. Симоненко, который сказал, что мы не должны забывать какой ценой досталась нам Победа и что каждое высаженное нами дерево — это дать уважения к тем, кто, не жалея живота своего приближал этот великий день – День Победы.

Право высадить первое дерево было предоставлено главе Протокского сельского поселения В.А. Симоненко и председателю совета депутатов Протокского сельского поселения Гарматюк Т.А. В акции приняли участие работники администрации, культуры, волонтеры Победы. В завершении мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни за наше мирное будущее.

В этом разделе