«Светлая память!»

«Светлая память!»

23 марта 2020 года на 50-м году жизни скончалась директор Славянского историко-краеведческого музея, депутат Совета муниципального образования Славянский район Юлия Анатольевна Вишнякова.

Культура Славянского района понесла огромную утрату. Не стало не только молодого, талантливого руководителя, но и замечательного, отзывчи-вого и доброго друга и коллеги. За период работы Юлии Анатольевны в долж-ности директора музея учреждение испытало настоящий подъем – выросла площадь фондовых хранилищ; все музейные фонды были оборудованы но-выми, современными системами раздельного хранения; начались капитальные ремонты всех трех музейных зданий; значительно улучшилась материально-техническая база учреждения; были внедрены новые формы выставочной ра-боты и научной деятельности музея.

Как депутат Совета муниципального образования Славянский район Юлия Анатольевна никогда не оставалась равнодушной к просьбам жителей, принимала самое активное участие в жизни города и района, чем заслужила искреннее уважение коллег и доверие избирателей.

Утрата эта тяжела, безвременна и невосполнима. Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким Юлии Анатольевны.

В этом разделе