«Так начиналась война»

«Так начиналась война»

22 июня 1941 года – одна из самых трагичных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Обыкновенный летний день, ставший судьбоносным в жизни советских граждан, пропитался болью, надеждой, героизмом и самопожертвованием.

Сегодня имена героических защитников Отечества, славянской земли рядом с нами. Они в названиях улиц и на плитах братских захоронений, в экспозициях музеев и маленьких домашних архивах, в нашей памяти и сердцах. Память об этом дне объединяет целые поколения нашей страны.

В рамках заседания клуба «Истоки» 18.06.2021 года в парке «40 лет Победы» прошло мероприятие «Так начиналась война». Сотрудник Славянского историко-краеведческого музея провел ознакомительную экскурсию по мемориальному комплексу. Дети с большим интересом знакомились с военными страницами истории из жизни нашего города.

Атмосфера парка «40 лет Победы» напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах.

В этом разделе