Торжественное открытие выставки «Мир в моём окне»

Торжественное открытие выставки «Мир в моём окне»

15 ноября 2022 года в картинной галерее г. Славянск-на-Кубани прошло торжественное открытие новой коллективной выставки произведений художников Краснодара: Анастасии Дерезюк, Артёма Артищук, Максима Прусова, Никиты Антоненко -  «Мир в моём окне».

Экспозицию составило более 40  картин и этюдов, выполненных в основном с натуры. Широка география пейзажей: Туапсинский, Белореченский и Апшеронский районы, Домбай, Геленджик, Краснодар и т.д.

В экспозиции четыре разных взгляда на мир, природу, вещи, которые окружают людей здесь и сейчас. Простые, без «экзотики» мотивы, не удивляют, но заставляют остановиться, подумать о неповторимости каждого пролетающего мгновения, будь то синева полуденного неба, игра солнца в оконном стекле или шуршание сухого листка на асфальте. Каждая работа это повествование о неразрывной связи человека и природы, мира, о вечной красоте жизни. Именно красота жизни – основа творчества авторов.

На открытии выставки присутствовали председатель Совета муниципального образования Славянский район Литовка Григорий Владимирович, начальник управления культуры Решмет Дмитрий Александрович, художники, представители общественности города и района.

В этом разделе