«Умный пешеход»

«Умный пешеход»

Давным-давно было время, когда по улицам и дорогам ездили лишь всадники на лошадях и колесницах. Их можно считать первым транспортом. Ездили они, не соблюдая правил, и поэтому нередко сталкивались друг с другом. Но со временем все изменилось, и сегодня мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят их них. Приводят к этому элементарное незнание правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.

Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят ребят перед реальными опасностями в быстро меняющейся дорожной обстановке. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

Славянский историко-краеведческий музей подготовил для юных зрителей познавательный видеоролик «Умный пешеход», в котором озорной Торопыжка расскажет, почему нужно знать правила дорожного движения.

Видео можно посмотреть здесь

 

В этом разделе