Викторина «В мире живописи»

Викторина «В мире живописи»

Изобразительное искусство – одна из составляющих культуры. Тысячи полотен, которые прошли через века, войны и катаклизмы, сохранились до наших дней. Сотни музеев и картинных галерей, что трепетно берегут, целую историю на ветхих холстах, продолжают демонстрировать их для созидания и вдохновения.

Сегодня внимание человека сложно чем-то зацепить и часто человек отказывается принимать искусство, впускать его в свою жизнь. Но даже далекий от живописи человек наверняка хоть раз в жизни слышал имена «великих»: Айвазовский, Шагал, Моне, Ван Гог, Дали или Репин. Он наверняка видел даже краем глаза «Девятый вал», «Постоянство памяти», «Черный квадрат» или «Утро в сосновом бору». Многие из перечисленных картин стали символами своих эпох, они узнаваемы, о них говорят, за ними «охотятся» коллекционеры.

Если Вы считаете, что хорошо разбираетесь в истории живописи, знаете всех великих художников и их не менее великие полотна, то для вас Славянский историко-краеведческий музей подготовил викторину о шедеврах мировой художественной живописи «В мире живописи», которая проводится в рамках акции-конкурса «Музейный эрудит».

Готовы проверить свои знания? Тогда смотрите видеоролик, оставляйте свои комментарии под видео.

Удачи!

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе