«Витамины красоты и здоровья» МАУК «Славянская МЦБ»

«Витамины красоты и здоровья» МАУК «Славянская МЦБ»

#снк #зож

 

Известно высказывание, что красота начинается изнутри. Поэтому для максимально долгого сохранения молодости, красоты и здоровья необходимо, чтобы питание было сбалансированным и полноценным. Ведь научно доказано, что в первую очередь витамины лучше всего получать из продуктов питания. Одним из основных источников витаминов являются овощи и фрукты, кисломолочные продукты, мясо и рыба, которые должны преобладать в ежедневном рационе.

Крепкие ногти, гладкая и сияющая кожа, блестящие волосы - это только видимые проявления достаточного поступления витаминов и минералов в организм. Их роль куда важнее. Благодаря различным микроэлементам нормализуется работа внутренних органов, осуществляется передача нервных импульсов, секреция гормонов и биологически активных веществ.

Если питание человека отличается однообразием или в нем отсутствуют определенные группы продуктов, развивается дефицит сразу нескольких витаминов и микроэлементов. При этом симптомы могут быть самыми разными, т.е. поставить точный диагноз без исследований практически невозможно.

Семерка самых важных витаминов и микроэлементов, недостаток которых может привести к тяжелым последствиям для организма и сразу же отражается на внешнем виде: кальций, магний, фосфор, витамин В12, фолиевая кислота, железо и цинк. В различном соотношении они содержатся практически во всех продуктах питания. Но для того, чтобы организм получал эти вещества в достаточном объеме, необходимо соблюдать полноценную и разнообразную диету.

Для поддержания здоровья и красоты кожи нужно вести здоровый образ жизни. Больше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и обязательно высыпаться. Полностью отказаться от вредных привычек.

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе