«Владимир Рунов: кубанский писатель и журналист» МАУК «Славянская МЦБ»

«Владимир Рунов: кубанский писатель и журналист» МАУК «Славянская МЦБ»

Сегодня, 11 мая 2022 года, писателю, заслуженному журналисту Кубани профессору Краснодарского государственного института культуры, Владимиру Рунову исполняется 85 лет.

Владимир Викторович известен не только на Кубани, но и в России, как публицист, писатель, педагог, общественный деятель. В институте культуры он более пяти лет возглавлял факультет телерадиовещания и театрального искусства. Сейчас остается профессором кафедры кино, телевидения и звукорежиссуры. Награжден орденом Почета, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, дважды благодарностью Президента России, медалями "За укрепление боевого содружества", "За отвагу на пожаре", "За выдающийся вклад в развитие Кубани" первой степени, почетным знаком "Признание". Был руководителем ГТРК "Кубань".

Владимир Викторович - прекрасный рассказчик со своим фирменным стилем. Природный талант проявился в писательстве. Это вершина для каждого журналиста, и на ней он расположился с комфортом. Сейчас на счету у Рунова более десяти книг. Одна из последних - «Путешествие по розовым облакам», в которой, как выражается сам автор, он прикасается к жизни.

Автор книг "Беседы у догорающего камина", "Особняк на Соборной", «Дом на хрустальной горе», "Наш торопливый век", «Путешествие по розовым облакам», пьесы "Мартышка" и  многих других произведений.

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе