«Выдумки, придумки, стихи и сказки» МАУК «Славянская МЦБ»

«Выдумки, придумки, стихи и сказки» МАУК «Славянская МЦБ»

16 июня 2022 года в филиале МАУК «Славянская МЦБ» - Детская библиотека участники летней площадки Детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко отправились в настоящее книжное путешествие «Выдумки, придумки, стихи и сказки», посвященное 95-летию со дня рождения Виталия Борисовича Бакалдина.

Ребята познакомились с биографией знаменитого кубанского поэта и с самыми интересными фактами из его жизни: например, как со своей семьей Виталий Борисович объехал почти полстраны - жил в Северной Осетии и в Кронштадте, на Черноморском побережье и даже на Дальнем Востоке,  как, опубликовав первый в своей жизни рассказ «Вовка», получил первую премию на городском конкурсе и  приз - книгу и талоны на сахар и хлеб, как стал учителем русского языка и литературы в краснодарской железнодорожной средней школе №58 и проработал там долгие годы.

Ребята слушали его лиричные и трогательные, нежные и светлые «взрослые» стихи о Великой Отечественной войне и о героях, о Родине и о любимом городе Краснодаре, и, конечно же, познакомились и подружились с его веселыми и шумными, озорными и непоседливыми детскими стихами, которые не просто читали, а «складывали» и «собирали», придумывали и выдумывали, разыгрывали и рисовали, фантазировали и представляли - ведь эти стихи настолько замечательные, что читать их в одиночку просто нельзя – ими, как смехом и радостью, обязательно нужно делиться!

В этом разделе