«Знакомьтесь, Филип Пулман» МАУК «Славянская МЦБ»

«Знакомьтесь, Филип Пулман» МАУК «Славянская МЦБ»

#библиотечныйхронограф

Филипа Пулмана, нашего сегодняшнего юбиляра, знают и любят по трилогии «Темные начала», ее продолжению и по новой трилогии «Книга Пыли». Библиография писателя богата на фантастические романы, религиозные повести, детективы, пьесы и даже нон-фикшн. Его истории интересны не только для детей, которые просто в восторге от них, но и для подростков. Да что греха таить? Взрослые тоже в восторге. Ведь взрослым еще сильнее нужны сказки, чтобы пережить бремя осознанности, цензуры и ипотек.

Если вы отвлеклись посреди еще нечитанных томов художественной литературы, чтобы передохнуть и успеть прочитать очередную книгу по успеху в этой жизни, то остановитесь. Найдите время прочитать волшебные истории Филипа Пулмана — не пожалеете. Оптимизм, остроумие рассказчика и блики солнечного света где-то на горизонте — вот, что ожидает читателя под обложкой книг этого автора.

Книги Филипа Пулмана открыли читателям новые миры, ими зачитываются взрослые и дети во всем мире. Присоединяйтесь! И не забудьте поздравить автора – сегодня у него день рождения.

Видео можно посмотреть здесь

 

В этом разделе