«Под парусами доброты»

«Под парусами доброты»

В Общероссийский День библиотек Межпоселенческая центральная библиотека провела на своей территории заключительное мероприятие районной акции «Под парусами доброты».

 

Библиотека присоединились ко Всероссийской акции «Добровольцы - детям» с благотворительной инициативой «Подари сверстнику хорошую книгу». Участники акции, молодёжь города, волонтёры, сами библиотекари в течение всей весны приносили в ближайшие к ним библиотеки города хорошие, добрые, новые книги, которые сами уже прочитали, и так впечатлились ими, что стали готовы поделиться своим открытием с другими ребятами, живущими в нашем городе.

 

Благотворительная акция была объявлена ради тех ребят, которые хотели бы иметь дома книги, но, по той или иной причине, пока не собрали собственную домашнюю библиотечку.

 

На встрече присутствовали молодые люди и подростки – воспитанники летней военно-патриотической тематической площадки «Допризывник». В ходе благотворительного аукциона, из собранных в ходе акции книг, участники мероприятия выбрали себе книгу «по душе». «Добрые» подарки своим сверстникам вручали друзья библиотеки – «Волонтёры культуры» Сергеева Аня и Александрова Вика.

 

Библиотеки МО Славянский район надеются, что при помощи таких акций в России и на Кубани возродятся славные традиции читательской книжной культуры.