Волонтеры клуба «Импульс» провели акцию «Семья-любви великой царство»!

Волонтеры клуба «Импульс» провели акцию «Семья-любви великой царство»!

8 июля, в День семьи, любви и верности, Городской библиотекой, совместно с волонтерами клуба «Импульс» проведена акция «Семья-любви великой царство».

На площадке перед Городской библиотекой установлена фотозона «Ромашковая арка» у которой прохожие читали стихотворения о любви, поздравления к празднику.  Все желающие приняли участие в КВИЛТе «Моя большая семья» и рассказали, что объединяет семью, какие традиции существуют в их семейном кругу.

 Волонтеры раздавали буклеты «Счастье быть вместе» гостям и жителям города и проводили мастер-класс «Белая ромашка», чтобы частичку праздника люди могли принести домой.

На книжной выставке «Союз сердец нерасторжимый», проходившей 7-9 июля, читатели познакомились с книгами о роли семьи, построении семейных отношений, о воспитании детей, а также с православной литературой: историей жизни и любви святых Петра и Февронии в изложении различных авторов.

Для участников летней площадки «Допризывник» проведен познавательный час «Живет в веках любовь и верность», на котором им не только рассказали о празднике, но и провели игры: «Исправь пословицу», в которой необходимо было правильно продолжить пословицы о семье. Также игра «Ассоциации и фильмы» помогла детям вспомнить что же означает «быть семьёй» и какие фильмы и мультфильмы можно посмотреть в семейном кругу.