«Я, шагая по улице» 2022

«Я, шагая по улице»

В  рамках работы  летнего детского музейного клуба  «Яркий мир» 13 июля 2022 г.  для ребят города и района была проведена интеллектуальная игра по правилам безопасности во время летних каникул «Я, шагая по улице».

В форме познавательной игры детям рассказали о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать. В процессе мероприятия ребята повторили, какие бывают транспортные средства и вспомнили средства передвижения любимых сказочных персонажей. Учащиеся также выполняли задания, отгадывали загадки, а проведенная игра  «Составь знак» помогла ребятам ещё раз закрепить свои знания о дорожных знаках и  правилах дорожного движения. 

Подводя итог мероприятия, участники пришли к выводу, что знание и соблюдение правил дорожного движения – залог здоровья и жизни. Ведь сегодня каждый школьник должен знать, что улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. Прежде всего, дети должны осознавать, что проезжая часть любой дороги – это не место для игр.

В этом разделе