«Александр Невский – великий сын Руси»

«Александр Невский – великий сын Руси»

Наша страна, огромная, богатая природными ресурсами, животным и растительным миром, омываемая морями и океанами на протяжении многих веков была лакомым куском для иноземных завоевателей.

Наша страна, огромная, богатая природными ресурсами, животным и растительным миром, омываемая морями и океанами на протяжении многих веков была лакомым куском для иноземных завоевателей. И кто знает, чем бы закончились битвы с ними, если бы не замечательные полководцы – богатыри, люди сильные и смелые, любящие свою родную землю, кем с давних времен славилась наша Русь.

В читальном зале Славянской межпоселенческой центральной библиотеки на часе истории «Александр Невский – великий сын Руси», посвященном 800-летию со дня рождения князя, библиотекарь познакомила учащихся пятых классов СОШ № 5, членов исторического кружка, с биографией героя. Ребята узнали об исторических битвах, прославивших знаменитого полководца.

В конце мероприятия был сделан вывод, что знаменитое выражение Александра Невского «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет. На том стояла, и стоять будет русская земля» призывает жить в мире и согласии, решая все вопросы за столом переговоров, а не на полях сражений.

В этом разделе