«Библионочь-2022» МАУК «Славянская МЦБ»

«Библионочь-2022» МАУК «Славянская МЦБ»

28 мая 2022 года Славянская межпоселенческая центральная библиотека принимает участие во Всероссийской акции «Библионочь-2022».

Маленькие читатели библиотеки совершат увлекательное путешествие по родному краю «Рушником белым вьется дорога», в ходе которого познакомятся с природой заповедных уголков края и достопримечательностями Кубани. Разговоры на «балачке» «А на Кубани кажуть так…» познакомят ребят с традиционным кубанским говором – балачкой, легендами, песнями, сказками и бытовыми историями кубанских казаков.

Молодые читатели библиотеки примут участие в двух квест-играх.  В процессе игры «Вокруг да около библиотеки…» участники познакомятся с историей и достопримечательностями города Славянска-на-Кубани, а в ходе познавательного квеста «Наша станция – Кубань» «проедут» по маршруту кубанской культуры, с остановками на разных станциях, знакомясь с традициями и обычаями, бытующими на Кубани.

Взрослые читатели встретятся с творческими людьми нашего города и района на музыкально-поэтическом вечере «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной». На мероприятии прозвучат кубанские песни в исполнении ансамбля народной песни «Радость». Поэты и писатели из краевого литературного объединения «Патриот» имени А. С. Янина, порадуют присутствующих своими стихами, пронизанными любовью к родному краю.

Читатели всех возрастов примут участие в конкурсе чтецов стихотворений «Битва талантов» 2 сезон.

План мероприятий «Библионочь-2022»

1. «Рушником белым вьется дорога» - 16.00 - Детская библиотека, ул. Красная, 37

2. Разговоры на «балачке» «А на Кубани кажуть так…» - 17.00 - Детская библиотека, ул. Красная, 37

3. Квест- игра «Вокруг да около библиотеки» - 18.00 – «Славянская МЦБ», ул. Набережная, 13

4. Познавательно-игровой квест «Наша станция- Кубань» - 18.00 - Городская библиотека, ул. Красная, 37

5. Музыкально-поэтический вечер «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной» - 19.30 - Городская библиотека, ул. Красная, 37

5. Конкурс чтецов «Битва талантов» 2 сезон - Городская библиотека, ул. Красная, 37

В этом разделе