Экспресс - информация «Мои безопасные каникулы»

Экспресс - информация «Мои безопасные каникулы»

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей.

3 июня в филиале Славянкой городской библиотеки, с целью создания условий для формирования у молодёжи основ безопасной жизнедеятельности, проведена экспресс - информация  "Мои безопасные каникулы".   

Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в летние каникулы: правила поведения в купальный период, в лесу и на дачных участках, пожарная безопасность, бытовой травматизм. Ребята вспомнили по каким причинам могут произойти несчастные случаи, как правильно себя вести, чтобы избежать их. Напомнили номера телефонов экстренных служб.

В этом разделе