«От смешного до великого» МАУК «Славянская МЦБ»

«От смешного до великого» МАУК «Славянская МЦБ»

27 и 29 октября в рамках проекта «Культурный норматив школьника» Городская библиотека проводила мероприятие PRO-движение кино «От смешного до великого», приуроченное к 100-летнему юбилею со дня рождения великого советского актера А. Д. Папанова. Участниками мероприятия стали студенты 1 курса СЭТ из клуба «Юность», а также ученики 10 класса СОШ №16.

На мероприятии ребята узнали о самых важных датах в биографии жизни и творчества А.Д. Папанова, увидели фотографии из семейного альбома. Особенно всех тронуло сравнение фотографий послевоенных лет, молодых А. Папанова и Н. Каратаевой с фотографией этих же людей, уже супругов, проживших 40 лет в счастливом браке.

Как же говорить об актере и не увидеть его талант в отрывках фильмов! Участники посмеялись, при просмотре эпизодов из кинокомедий «Бриллиантовая рука», «Берегись автомобиля!»; задумались над отрывками «Белорусского вокзала» и «Холодного лета пятьдесят третьего».

Самой интересной и узнаваемой страницей стала работа артиста в озвучивании героев мультфильмов. Вместе с ребятами увидели и послушали Водяного из «Летучего корабля», Волка из «Ну, погоди!», Шер-Хана из «Маугли» и многих других персонажей, говорящих голосом замечательного человека, творческого и невероятно доброго Анатолия Дмитриевича Папанова.

В этом разделе