«Привет. Bonjour. Hello.» МАУК «Славянская МЦБ»

«Привет. Bonjour. Hello.» МАУК «Славянская МЦБ»

08 июня 2022 года в филиале МАУК «Славянская МЦБ» - Детская библиотека для учащихся МБУ ДО ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко прошло мероприятие – час познания  «Привет. Bonjour. Hello.».

Ребята отправились в увлекательное путешествие, чтобы узнать, как же приветствуют друг друга люди в разных странах на разных континентах, и увидели, что это –  настоящее искусство! Ведь, например, у нас, в России, нужно обязательно пожелать друг другу здоровья, в Японии - поклониться, в Австралии -  пуститься в пляс, в Новой Зеландии  - прикоснуться к друг другу носами, а на Андаманских островах вас просто не поймут, если вы не обнимите собеседника и не заплачете!

Также ребята попробовали разгадать «тайный шифр» каждого приветствия и выбрать из них самое яркое и необычное;  познакомились  с древними традициями индейцев Северной Америки, жителей Конго и Замбези, Фиджи и Белиза; приветствовали друг друга по-монгольски, по-филиппински и по-кенийски; побывали в гостях у малых коренных народов России и познакомились с удивительным героем сказок, легенд и преданий вороном Кутхом.

А в конце мероприятия – придумали свое собственное, уникальное, ни на что не похожее приветствие, и превратились в прекрасных русалок, дружелюбных пришельцев, горных великанов и веселых лунных жителей.

В этом разделе