«Путешествие в прошлое Олимпийских игр» МАУК «Славянская МЦБ им. Н. Я. Данилевского»

«Путешествие в прошлое Олимпийских игр» МАУК «Славянская МЦБ им. Н. Я. Данилевского»

17 января 2023 года в филиале МАУК «Славянская МЦБ им. Н. Я. Данилевского» - Городская библиотека для учащихся школы № 16 был проведен спортивно-исторический круиз «Путешествие в прошлое Олимпийских игр».

Спортивно-историческое путешествие ребята совершили вместе с библиотекарем на основе показа слайдов и отрывков из познавательно-увлекательных видеофильмов «Древние Олимпийские игры», «История Олимпийских игр», «История современного Олимпийского движения», созданных Научной библиотекой Уральского государственного лесотехнического университета. Из рассказа ведущей ребята узнали, что зародились Олимпийские игры в 776 году до нашей эры в Древней Греции, в городе Олимпия, откуда и произошло название этого спортивного праздника, услышали, как развивалась история Олимпийских игр с древних веков и до наших дней, увидели и узнали значение символов Олимпийских Игр: флага, эмблемы, талисманов, девиза.

В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине «Олимпийские игры Древней Греции и современность», на все вопросы которой дали правильные ответы.

В этом разделе