«В стране веселого детства»

«В стране веселого детства»

Наверное, нет такого человека, который бы с самого детства не знал ее коротеньких, но необычайно ярких и таких запоминающихся стихов. Они переведены на многие языки мира и до сих пор издаются в красочных книжках с милыми и трогательными иллюстрациями.

А как же иначе? Ведь эти стихи умеют понимать заботы своих читателей, умеют радоваться и огорчаться вместе с ними.  Но они – стихи не простые, они - добрые, веселые и искренние, как и их автор - Агния Львовна Барто.

Стихи она начала писать, еще учась в первых классах гимназии, и мечтала стать … нет, вовсе не поэтом или писателем, а знаменитой балериной! (и даже училась в хореографическом училище).

Только желание писать книги для детей оказалась намного сильнее. Потому, и все свое творчество Агния Львовна посвятила им - озорным и непоседливым, наивным и мудрым детям.

А кроме этого, почти 10 лет она вела на радиостанции «Маяк» передачу «Найти человека» и помогала в поисках детей, потерявшихся во время Великой Отечественной войны. Благодаря этой передаче почти тысяча семей, пройдя сквозь испытания и разлуку, соединились вновь.

На основе программы была написана прозаическая книга с одноименным названием, а позже ее формат был взят за основу телевизионной программы «Жди меня».

Задание здесь:

В этом разделе