Викторина «Литературные бабушки и дедушки» МАУК «Славянская МЦБ»

Викторина «Литературные бабушки и дедушки» МАУК «Славянская МЦБ»

#деньбабушекидедушек#читаемдетям

Бабушки и дедушки — очень важные люди в жизни каждого человека.  Их роль в семье неоценима, привязанность "старых и малых", их тяга друг к другу особые, ни на что не похожие, их близость не может заменить даже самая сильная родительская любовь. Кто черпает в этих отношениях больше, судить трудно, но они целительны и благотворны для тех и других. Это они лучше всех на свете умеют рассказывать чудесные истории, печь невероятно вкусные пироги, жалеть и поддерживать, придумывать веселые игры и приключения, давать мудрые советы. Только рядом с ними совсем взрослые люди могут ненадолго вернуться в детство и почувствовать себя любимыми внучатами.

Для того, чтобы мы имели возможность совершить экскурсию в детство, вспомнить своих стариков, осознать, какое это счастье, когда они у тебя есть, ценить каждый момент, проведенный с ними. А особенно для того, чтобы иметь еще один шанс сказать "спасибо" бабушкам и дедушкам за все, что они для нас делали и делают, 8 октября в России отмечают День бабушек и дедушек.

Бабушки и дедушки обязательно появляются в книгах как рассказчики невероятных историй, как участники игр и забавных предприятий — и как люди, готовые понять и поддержать. В честь этого замечательного дня мы предлагаем вспомнить литературных бабушек и дедушек, ответив на вопросы викторины. Удачи!

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе