«Вся жизнь моя - в моих стихах…» Расул Гамзатов МАУК «Славянская МЦБ»

«Вся жизнь моя - в моих стихах…» Расул Гамзатов МАУК «Славянская МЦБ»

3 июня в филиале МАУК «Славянская МЦБ» - Городская библиотека, для ребят летней военно-патриотической площадки «Допризывник», состоялось мероприятие: литературно-музыкальная композиция «Вся жизнь моя - в моих стихах…» о творчестве Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Я памятник себе воздвиг из песен –

Он не высок – тот камень на плато,

Но если горный край мой не исчезнет,

То не разрушит памятник никто…

Почему люди читают стихи?   Потому что слово настоящего поэта, наполненное внутренней музыкой и гармонией, способно порой сказать больше, чем целые тома обыденных  слов.

Творчество Расула Гамзатова – это единая книга, книга мудрости и мужества, книга любви и боли, книга молитв и проклятий, книга истины и веры, книга благородства и добра, книга мгновений и вечности. Поэт всегда был большим гуманистом. Его творчество переполнено любовью к жизни, людям, земле, Родине. Он всегда писал естественно и человечно, горячо и страстно, самобытно и вдохновенно, жизнеутверждающе и многолико, смело и гневно.

Библиотекари познакомили присутствующих с жизнью и творчеством известного поэта, с   его общественной деятельностью. Рассказ сопровождался показом видео-слайдов. На мероприятии звучали стихи, в которых  Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей.  Огромное впечатление на ребят произвели проникновенные песни на стихи Расула Гамзатова: «Журавли» и  «Рояль в Хиросиме». В завершении мероприятия  ребята познакомились со сборниками стихов известного поэта, которые имеются в фонде библиотеки.

В этом разделе