"Одна страна, одна семья, одна Россия"

4 ноября активисты клуба волонтеров культуры "Лига ДОБРА" Оганесян Диана и Охрименко Алёна провели акцию на театральной площади, посвящённую дню народного единства "Одна страна, одна семья, одна Россия". Всем желающим ребята раздали листовки с информацией о празднике и рассказали о важности этого дня для нашей страны - нашей любимой России.

День воссоединения Донецкой Народной Республики

День воссоединения Донецкой Народной Республики

30 сентября, в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией! В МБОУ Лицей №4 и На Театральной площади города волонтеры культуры клуба "Лига добра" провели акцию "Коробка добра". Открытки и угощения были переданы в "Красный крест" Громыко Анне Григорьевне для дальнейшей передачи по назначению.

"Люблю тебя, Кубань"

13 сентября на Театральной площади была проведена акция "Люблю тебя, Кубань", к 86-летию со Дня образования Краснодарского края. В акции приняли участие школьники, молодежь, жители нашего города. Волонтеры рассказывали всем прохожим о празднике и раздавали информационные листовки, с символикой Краснодарского края. На большом трафарете участники акции наклеили сердечки цвета флага Кубани ."Мягкое сердце" поздравляло всех с праздником!

«Новые пути и тенденции поддержки этнокультурного и духовного развития народов Российской Федерации в Краснодарском крае посредством социальных сетей и электронных средств массовой информации»

«Новые пути и тенденции поддержки этнокультурного и духовного развития народов Российской Федерации в Краснодарском крае посредством социальных сетей и электронных средств массовой информации»

Ослоповский Евгений, участник клуба волонтёров культуры "Лига ДОБРА " принял участие в региональном проекте-конкурсе «Новые пути и тенденции поддержки этнокультурного и духовного развития народов Российской Федерации в Краснодарском крае посредством социальных сетей и электронных средств массовой информации». Награждение победителей прошло 7 сентября 2023 в краевой филармонии. В числе лучших был Ослоповский Евгений, занявший 3 место.

«Кронид Обойщиков – гордое имя Кубани»

«Кронид Обойщиков – гордое имя Кубани»

22 июля 2023 года сотрудниками филиала МАУК «Славянская МЦБ им. Н.Я. Данилевского» – Городская библиотека совместно с волонтерами проведена акция «Кронид Обойщиков – гордое имя Кубани».

Участниками мероприятия стали взрослые и молодежь. В ходе беседы с ними выяснилось, что далеко не все знакомы с творчеством этого интересного кубанского поэта. Некоторые, к сожалению, вообще не слышали такого имени. Сотрудник городской библиотеки и волонтер познакомили людей с краткой биографией автора, отметили, что очень важное значение в жизни и творчестве Кронида Александровича стало участие в Великой Отечественной войне в качестве военного летчика. Посетителям акции было интересно познакомиться с военной, патриотической лирикой поэта, стихами для детей, произведениями о Кубани. Многие с удивлением узнали, что на стихи поэта написан ряд песен.

В итоге некоторые участники акции приняли решение записаться в библиотеку и поближе познакомиться с творчеством К. Обойщикова и других кубанских авторов.

Страница 2 из 10«123456»