Волонтеры культуры клуба «Импульс» получили яркие впечатления от общения с лошадьми МАУК «Славянская МЦБ им. Н.Я. Данилевского»

Волонтеры культуры клуба «Импульс» получили яркие впечатления от общения с лошадьми МАУК «Славянская МЦБ им. Н.Я. Данилевского»

9 июня 2023 года волонтеры культуры клуба «Импульс» посетили Славянскую детско-юношескую конноспортивную школу олимпийского резерва.

Некоторые ребята впервые были на такой необычной экскурсии. Сотрудники школы «Изумруд» рассказали об уходе за лошадьми. Ребята смогли покормить лошадей морковкой, яблоками, сахаром, пообщаться с этими красивыми животными, погладить и сфотографироваться с ними. Также смогли посмотреть, как проходит тренировка. Волонтеры отдохнули от повседневности, приобрели новый опыт и яркие впечатления.

Волонтеры Кубани провели акцию «Мы вновь читаем Пушкинские строки…»

Волонтеры Кубани провели акцию «Мы вновь читаем Пушкинские строки…»

Ежегодно 6-го июня в России отмечается Пушкинский день, в преддверии этого события сотрудники филиала МАУК «Славянская МЦБ им. Н.Я. Данилевского» - Городская библиотека, совместно с волонтерами провели акцию «Мы вновь читаем Пушкинские строки…»

3 июня 2023 года на открытой площадке перед библиотекой была оформлена книжная выставка, на которой все желающие могли познакомиться с книгами о жизни и творчестве великого поэта и сборниками его сочинений.

Из рассказа библиотекаря участники акции узнали интересные факты из биографии поэта и познакомились с вехами его творческой жизни. В проведении акции активное участие принимали волонтеры. Александр Дегтяренко рассказывал прохожим о главной любви А.С. Пушкина – его жене Н.Н. Гончаровой.

Жители и гости города читали стихи, отвечали на вопросы литературной викторины в ходе которой стало известно, что творчество писателя и факты из его жизни известны многим. За правильные ответы каждый участник получал сладкий приз.

Акция «И оставить свой след на земле навсегда…»

Акция «И оставить свой след на земле навсегда…»

28 марта была проведена книжная выставка на открытой площадке перед библиотекой, посвященная Татьяне Голуб, кубанской поэтессе.

Участники акции были ознакомлены с основными моментами биографии кубанской поэтессы, узнали о ее тяжелом недуге и как она справлялась с ним, благодаря поддержке своей семьи. Ознакомились с основными трудами поэтессы, ее детскими стихотворениями и посмертным сборником «Нетающий свет». В проведении акции библиотекарю помогали волонтеры: Миллер Мария и Дегтяренко Александр. Ребята раздавали листовки прохожим, которые с интересом и гордостью слушали  о нашей землячке, задавали вопросы, многие рассказывали, что лично знали и встречались с Татьяной Дмитриевной.

Всем желающим предложили сборники стихов Татьяны Голуб.

«Жизнь продолжается»

«Жизнь продолжается»

Под таким названием 24 марта 2023 года прошла поэтическая творческая встреча с поэтом, журналистом Виталием Чайкой. В библиотеке на Набережной в этот день собрались поэты клуба «Патриот», студенты, волонтеры культуры клуба «Импульс» и просто желающие послушать замечательные стихи нашего земляка, словом все те, кто очень любит поэзию. Гостей было много, что называется «яблоку негде упасть», но это не помешало пройти мероприятию в теплой атмосфере. Автор порадовал гостей чтением своих стихотворений на различные темы: это и любовь к Родине, любовь к женщине, стихи о войне и о жизни.Удивило и порадовало гостей то, что на стихи Виталия Викторовича написано немало песен, которые услышали в исполнении народного ансамбля «Радость» и композитора, концертмейстера детской школы искусств Славянска-на-Кубани Юрия Алексеевича Чумаченко. Ко многим песням музыку написал народный артист России, художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко. И что особенно приятно и вселяет чувство гордости за нашего поэта, это утвержденный 30 ноября 2021 года на Большом круге Всероссийского казачьего общества в храме Христа Спасителя в Москве гимн Всероссийского казачьего общества, автором слов которого тоже стал Виталий Чайка. Все участники мероприятия щедро делились своим восхищением творчеством поэта. Пожелали еще больше творческих успехов и выхода в свет ещё не одного сборника произведений автора. Время пролетело незаметно, и никто не хотел расходиться. Встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго, особенно когда эта встреча по-домашнему добрая и незабываемо яркая. 

"Герои нашего времени"

Клуб волонтёров культуры "Лига ДОБРА" ГДК им.Н.А. Бондаренко на Театральной площади организовал проведение акции "Герои нашего времени". Акция приурочена ко Дню защитника Отечества и годовщины начала специальной военной операции.

К акции присоединились волонтёры клуба "Импульс".

Мы благодарны Вам, защитники Отечества!

Страница 4 из 10«12345678»