«Открывая дорогу в небо»

«Открывая дорогу в небо»

Дорогие друзья! 09.02.2023 Отечественная гражданская авиация отметила 100-летний юбилей. Это и послужило прекрасным поводом для проведения Квиз-игры «Открывая дорогу в небо» в волонтёрских клубах нашего города, которая состоялась 09.02.2023 в 15.00 в Малом зале ГДК. Ребята соревновались в этот раз в личном зачёте. Места распределились следующим образом:

1 место – Коробко Андрей, волонтёрский клуб «Синергия»;

2 место – Брусенцова Анастасия, клуб волонтёров культуры «Лига Добра»;

3 место – Полтавских Милена, клуб волонтёров культуры «Лига Добра» и Пустынникова Екатерина, волонтёрский клуб «Синергия».

Много нового и интересного ребята узнали, в теплой дружественной обстановке. За чашкой чая и в кругу единомышленников любая информация воспринимается гораздо лучше, не так ли? Хотим, чтобы это стало доброй традицией – дружить клубами.

Акция "Вещам вторая жизнь"

Акция

Сегодня, в снежный и морозный день, наши волонтёры культуры "Лига ДОБРА" - две Маши и Настя, с утра по раньше пришли в Гдк, перебрали одежду и игрушки, собрали всё по пакетам и отправились к Анне Григорьевне в Красный крест.

Акция "Вещам вторая жизнь" продолжает жить и наш клуб не обходит её стороной. Мы поддерживаем Анну Григорьевну и то дело, чем она занимается. А мы напоминаем, если нужна наша помощь звоните нашей Маше 89186695903 или пишите в Ватсап. Клуб волонтёров культуры "ЛИГА ДОБРА" всегда готов прийти на помощь Сильный кулак и доброе сердце, вот что нас объединяет.

«Память огненных лет – Сталинградская битва»

«Память огненных лет – Сталинградская битва»

Сегодня, 02 февраля 2023 года в Малом зале ГДК им.Н.А. Бондаренко прошло тематическое мероприятие «Память огненных лет – Сталинградская битва», посвященное Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Ребятам был продемонстрирован документальный фильм «Сталинградская битва», участниками клуба любителей театрального искусства «Бенефис» и волонтёрами культуры «Лига добра», руководитель Редько М.А., была подготовлена трогательная театрализованная программа о героях битвы. Музыкальным сопровождением украсили тематическое мероприятие детская вокальная группа «Гармония» и солисты народного вокального ансамбля «Комплимент» Мозговая Елизавета и Коваленко Алина, руководитель Мулик О.Н.

Перед началом мероприятия участники клуба волонтёров культуры «Лига добра» раздавали всем присутствующим тематические закладки для книг с тематической информацией о Сталинградской битве и о 80-летии освобождения края от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ лицей №1 и МБОУ СОШ №5

Собрание волонтеров «В новый 2023. Итоги. Планы»

Собрание волонтеров «В новый 2023. Итоги. Планы»

14 января 2023 года   филиале МАУК «Славянская МЦБ им. Н.Я. Данилевского» - Городская библиотека  состоялось заседание  клуба волонтёров  «Импульс»  «В новый 2023. Итоги. Планы», в ходе которого ребята высказали своё мнение относительно итогов работы прошлого года, выделили самые актуальные темы и перспективные формы работы, которые стоит развивать в новом 2023 году.

Наглядным отчётом о работе клуба стал видеоролик «Волонтёры культуры. Наш 2022 год», в котором позитивные яркие фотографии из акций проекта «Читающий город» говорили сами за себя.

Активисты клуба выступили с предложением готовить ознакомительные посты о молодёжной культуре для страницы ВКонтакте, чтобы о клубе узнавало как можно больше людей. Также было предложено знакомство с городским приютом для бездомных животных, с целью решения проблемы их защиты и заботы.

Трудовые будни волонтёров культуры «Лига добра»

Трудовые будни волонтёров культуры «Лига добра»

Друзья! Вот и начались трудовые будни  у ребят из клуба волонтёров культуры «Лига добра». Сегодня наши волонтёры Рахимов Марат и Богатова Лиза оказывали помощь в Славянском местном отделении Российского Красного креста.
Ребята собрали рюкзаки для детей с 1 по 4 класс, пострадавшим от украинского кризиса в 2022 году.
А далее Анна Григорьевна гостеприимно напоила ребят чаем за тёплой дружеской беседой.

Страница 5 из 10«123456789»